ГОСТ Р 51686.1-2000
Соединительные устройства. Требования безопасности к контактным зажимам. Часть 1. Требования к винтовым и безвинтовым контактным зажимам для соединения медных проводников с номинальным сечением от 0,2 до 35 мм кв.
Connecting devices. Electrical copper conductors. Safety requirements for screw-type and screwless-type clamping units. Part 1. General requirements and particular requirements for clamping units for conductors from 0,2 up to 35 sq. mm (included)
Основные сведения
ГОСТ Р 51686.1-2000
ГОСТ Р 51686.1-2000 (МЭК 60999-1-99)
Соединительные устройства. Требования безопасности к контактным зажимам. Часть 1. Требования к винтовым и безвинтовым контактным зажимам для соединения медных проводников с номинальным сечением от 0,2 до 35 мм кв.
Регистрация в фонде
380-ст
18.12.2000
01.01.2002
-
Поисковые образы
29.120.20
соединительные устройства;требования безопасности к контактным зажимам;требования к винтовым и безвинтовым контактным зажимам;медные проводники;номинальные сечения от 0,2 до 35 мм в кв.;требования безопасности;методы испытаний
Настоящий стандарт распространяется на винтовые и безвинтовые зажимные элементы соединительных устройств, выполненных как заодно с прибором, так и встроенных в прибор, предназначенные для присоединения медных проводников без специальной подготовки жестких (одно- и многожильных) и/или гибких номинальным сечением от 0,2 до 35 мм в кв. включительно и эквивалентных проводников AWG на номинальное переменное напряжение до 1000 В частоты до 1000 Гц и постоянное напряжение до 1500 В. Стандарт не распространяется на зажимы для присоединения: - методом обжатия или пайки; - цифровых или сигнальных цепей; - зажимов с плоскими штыревыми соединителями (оконцевателями); - зажимов, обеспечивающих прямой контакт с жилой проводника путем прокалывания изоляции; - зажимов, требующих скручивания жил соединяемых проводников, например, со скрученными стыками
Ссылочные данные
-
-
-
-
-
ГОСТ 31602.1-2012
Сведения о разработчике
330 - Процессы, оборудование и энергетические системы на основе возобновляемых источников энергии
-
Сведения о регистрации в МГС
-
-