Официальный портал Росстандарта Старая версия

Информируем, что старая версия сайта размещена по адресу oldprotect.gost.ru и будет доступна до 30.04.2026

ГОСТ Р 56058-2014

Корма и кормовые добавки. Методы идентификации и количественного определения ГМО растительного происхождения

Feed and feed additives. Methods of identification and determination GMO of plant origin

Действует

Основные сведения

Обозначение

ГОСТ Р 56058-2014

Полное обозначение

ГОСТ Р 56058-2014

Заглавие на русском языке

Корма и кормовые добавки. Методы идентификации и количественного определения ГМО растительного происхождения

Регистрация в фонде

Номер приказа

705-ст

Дата приказа

09.07.2014

Дата введения в действие

01.07.2015

Дата введения в действие(примечание)

-

Поисковые образы

Код ОКС

65.120

Ключевые слова

корма;кормовые добавки;генетически модифицированные организмы;генетически модифицированная соя;генетически модифицированная кукуруза;полимеразная цепная реакция;гибридизационно-флуоресцентная детекция в режиме реального времени;амплификация;рекомбинантная ДНК;праймеры;зонды

Область применения

Настоящий стандарт распространяется на корма, кормовые добавки и сырье для их производства и устанавливает метод идентификации и количественного определения содержания генетически-модифицированной сои (далее - ГМ сои) и генетически-модифицированной кукурузы (далее - ГМ кукурузы) методом полимеразной цепной реакции (далее - ПЦР) с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме реального времени (Real Time PCR)

Ссылочные данные

Обозначение заменяемого(ых)

-

Обозначение заменяющего

-

Обозначение заменяемого в части

-

Обозначение заменяющего в части

-

Отменен в части

-

На территории РФ пользоваться

-

Сведения о разработчике

Технический комитет

454 - Охрана жизни и здоровья животных и ветеринарно-санитарная безопасность продуктов животного происхождения и кормов

Организация - Разработчик

Федеральное государственное учреждение «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» (ФГБУ «ВГНКИ»)

Сведения о регистрации в МГС

Номер протокола МГС

-

Дата принятия в МГС

-