Официальный портал Росстандарта Старая версия

Информируем, что старая версия сайта размещена по адресу oldprotect.gost.ru и будет доступна до 30.04.2026

ПНСТ 128-2016

Дороги автомобильные общего пользования. Смеси асфальтобетонные дорожные и асфальтобетон. Метод определения динамического модуля упругости и числа текучести с использованием установки для испытания эксплуатационных характеристик (AMPT)

Automobile roads of general use. Hot asphalt mixtures and asphalt. The method of determining the dynamic modulus, the number of the flow of hot asphalt mixes using the setup for performance test (AMPT)

Отменен

Основные сведения

Обозначение

ПНСТ 128-2016

Полное обозначение

ПНСТ 128-2016

Заглавие на русском языке

Дороги автомобильные общего пользования. Смеси асфальтобетонные дорожные и асфальтобетон. Метод определения динамического модуля упругости и числа текучести с использованием установки для испытания эксплуатационных характеристик (AMPT)

Регистрация в фонде

Номер приказа

50-пнст

Дата приказа

15.07.2016

Дата введения в действие

01.09.2016

Поисковые образы

Код ОКС

93.080.20

Ключевые слова

асфальтобетон;динамический модуль упругости;число текучести;фазовый угол

Область применения

Настоящий стандарт распространяется на асфальтобетонные смеси и асфальтобетон, предназначенные для устройства конструктивных слоев дорожной одежды на автомобильных дорогах общего пользования. Настоящий стандарт устанавливает методику определения динамического модуля упругости и числа текучести асфальтобетона на образцах с номинальным максимальным размером заполнителя не более 37,5 мм с использованием установки для испытания эксплуатационных характеристик

Ссылочные данные

Обозначение заменяемого(ых)

-

Обозначение заменяющего

-

Обозначение заменяемого в части

-

Обозначение заменяющего в части

-

Отменен в части

-

На территории РФ пользоваться

-

Сведения о разработчике

Технический комитет

418 - Дорожное хозяйство

Организация - Разработчик

Общество с ограниченной ответственностью «Инновационный технический центр» (ООО «ИТЦ»)

Сведения о регистрации в МГС

Номер протокола МГС

-

Дата принятия в МГС

-